23:15
Оформление наследства на недвижимость в Испании

 

Оформление наследства на недвижимость в Испании

 

В последнее время к нам стали довольно часто обращаться с консультациями по вопросами наследования недвижимости на территории Испании.

Как правило, многие наши соотечественники, столкнувшиеся с проблемами наследования недвижимости в Испании и всевозможными подводными камнями, сопровождающими процесс наследования, по сути дела оказываются перед довольно сложной дилеммой.

По сути дела есть наследуемая недвижимость, они по закону являются наследниками, но для вступления в наследство им необходимо уплатить немалый налог за передачу права на собственность.

И, надо признаться, данный налог ох как немаленький.

Да и сам процесс вступления в наследство, в большинстве случаев, сопряжен с довольно непростыми сложностями как административного, так и юридического характера.

Без добросовестного и грамотного в подобных делах юриста тут вряд ли обойтись.

А это влечёт за собой дополнительные экономические издержки.

Плюсуем ко всему этому гонорары нотариуса, переводчика и других профессионалов, необходимых в подобных процессах. Выходит довольно кругленькая сумма.

Так как же грамотно избежать всю эту катавасию, все эти непредвиденные затраты и осуществить процесс вступления в наследство как можно безболезненным?

Вариантов, с нашей точки зрения, и исходя из нашей практики, тут немного.

Конечно же существует множество не совсем легальных способов изначально обойти всевозможные проблемы вступления в наследство, есть, безусловно, и совсем противозаконные методы, но их мы не будем рассматривать.

Не совсем это будет этично, да и с законом могут возникнуть серьёзные головные боли.

Приобретая недвижимость на территории Испании необходимо иметь ввиду некоторые важные факторы, которые в дальнейшем помогут вам и вашим близким избежать непредвиденные ситуации.

В случае, если вы хотите, чтобы у ваших наследников не было ненужных проблем при вступлении в законное наследство на недвижимость в Испании и вы хотите оградить их от немалых затрат в будущем на налоге при наследстве, то мы настоятельно рекомендуем вам учредить обычную испанскую компанию (S.L.) и изначально приобрести выбранную вами недвижимость на имя этой компании.

Таким образом, в случае смерти владельца этой компании, её собственность и управление перейдёт напрямую в руки наследника.

Ведь даже после смерти владельца компания продолжит своё существование, а так как недвижимость оформлена на фирму, то, следовательно, ваши дети смогут без каких-либо ненужных проблем унаследовать недвижимость, оформленную на компанию.

Причём без оплаты налогов на наследование недвижимости. И волк сыт - и овцы целы.

И, главное, до приобретения недвижимости, мы настоятельно рекомендуем вам должным образом проверить выбранный объект на наличие на нём задолженностей, кредитов и возможных эмбарго.

Проверку выбранной недвижимости, в обязательном порядке, доверьте квалифицированному в подобных делах адвокату.

Согласитесь, получить в довесок к приобретённой вами недвижимости выплату кредита в 20.000 или 50.000 евро ну как-то совсем не импонирует.
Просмотров: 2107 | Добавил: Antonio | Теги: Испaния, наследство на недвижимость., наследство, недвижемость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]