22:16
Новый закон об абортах в Испании

Новый закон об абортах в Испании

 

В Испании вступили в силу поправки к Закону об абортах, которые были приняты в Сенате 145 голосами за при 89 «против» и пяти воздержавшихся. 

Главное изменение коснулось несовершеннолетних, в возрасте 16-17 лет, которым теперь требуется официальное согласие родителей или опекунов на проведение данной операции, тогда как раньше им было достаточно просто поставить их в известность. 

В случае же наличия конфликта между сторонами по данному вопросу, он будет решаться в судебном порядке, на основании норм действующего Гражданского Кодекса.

Беспрепятственно сделать аборт может любая женщина на сроке беременности до 14 недель. При более поздних сроках — до 22 недель это возможно исключительно в случае наличия реальной угрозы здоровью женщины или серьезных нарушений развития плода. 

Однако и по прошествии 22 недель есть возможность сделать аборт при двух исключительных обстоятельствах: если аномалии плода несовместимы с жизнью, или если имеет место болезнь, не поддающаяся лечению на момент ее диагностирования.

За нарушение этих правил женщине может грозить административное наказание в виде штрафа, тогда как лица, выполнявшие данную операцию нелегальным образом, рискуют угодить за решетку на срок до трех лет.
 

Просмотров: 903 | Добавил: Antonio | Теги: Новый закон об абортах в Испании., аборт, Испания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]