20:12
Открытие банковского счёта в Испании

Открытие банковского счёта в Испании

 

С 27 ноября 2017 года вступает в действие новый испанский закон, касающийся открытия банковских расчётных счетов жителями страны. 

Данный закон является шагом в синхронизации законов Испании и норм ЕС, а именно - Директивы ЕС от июля 2014 года. К слову, в Германии подобный закон действует уже два года.

Теперь банки не вправе отказывать жителям страны (как легальным, так и нелегальным) в открытии расчётных счетов. Банки обязаны открывать так называемый базовый расчетный счет, и они не вправе как-то дискриминировать граждан, даже если эти граждане очень бедные или вообще нелегалы. 

По этим базовым счетам будут установлены максимальные суммы комиссий, которые нельзя превышать, при этом есть шанс, что такие счета вообще будут бесплатными.

Благодаря новому закону, люди получат доступ к основным банковским операциям - внесение на счет и снятие наличных, оплата постоянных платежей со счета, банковские переводы и дебетовые карты.

При этом базовый текущий счет может открыть любой человек, даже тот, у кого нет постоянного адреса регистрации и те, у кого даже нет вида на жительство в Испании.

При этом базовые счета обязаны открывать вообще все банки страны - даже те, которые работают только с VIP клиентами и те, которые ведут операции только в онлайне - т.н. онлайн банки. 

Если клиент пожелает закрыть свой счет, банк должен это сделать в течении не более 24 часов. Если клиент пожелает перенести свой счет в другой банк, то максимальное время переноса установлено в 13 дней.

Просмотров: 1133 | Добавил: Antonio | Теги: Банки в Испании, Открытие банковского счёта в Испани, банки, Испания | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]